FESTOOL HM-Kreissägeblatt 216x2,3x30 WZ Z36
FES090-2136
4014549212233
500124
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Kappschnitt.
Widerstandsfähig, präzise und ideal auf Maschine und Material abgestimmt: das WOOD UNIVERSAL Sägeblatt ist der Allrounder für die Bearbeitung von Vollholz Leisten; Multiplex/Lagenholz, MDF und HDF Faserplatten aber auch von weichen Kunststoffen. Denn erst das Zusammenspiel von Maschine, Sägeblatt und Material ermöglicht den wirklich perfekten Schnitt.
- Der Allrounder für alle Holzwerkstoffe und weiche Kunststoffe
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
- für eine sehr gute Schnittleistung
- der Allrounder für alle Holzwerkstoffe und weiche Kunststoffe
Anwendungsschwerpunkte
- WOOD UNIVERSAL. Zur Bearbeitung aller Hölzer und Holzwerkstoffen sowie weicher Kunststoffe
- Für das Bearbeiten aller Hölzer und Holzwerkstoffen sowie von Baustoffplatten, Gipsfaserplatten und weichem Kunststoff
- Dank Wechselzahn und mittelstarkem Spanwinkel ist dieses Sägeblatt sowohl für Längs- als auch für Querschnitte geeignet
- Für alle Holzwerkstoffe, Baustoffplatten – mittlerer Schnitt
- Ideal in Kombination mit der Kapp-Zugsäge KS 60 und Akku-Kapp-Zugsäge KSC 60 - für exaktes, effizientes Arbeiten
Merkmale
| Anzahl Zähne | 36 - 36 |
| Sägeblattdurchmesser | 216 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Zahnform | Wechselzahn |
| Verwendung für | Holz |
| Sägeblattmaterial | HM |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit | 5000 (U/min) |
| Schnittbreite | 2,4 mm |
| Stammblattstärke | 1,6 mm |