Kernbohrer HM QuickIn Ø 42x35mm Fein
4014586240299
4014586240299
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
HM-Kernbohrer QuickIN
• HM-bestückt
• Kernbohrer zerspant nur einen dünnen Materialring
• Ausstoßen des stehengebliebenen Bohrkerns über Führungs- und Auswerfstift durch Federkraft
• Schnelle Abführung der Späne nach oben, minimierte Bruchgefahr
• Relativ wenig Energie, selbst für große Bohrdurchmesser
Merkmale
| Bohrer-Ø | 42 mm |
| Schnitttiefe | 35 mm |
| Innenbohrung | 6,35 mm |
| Stahl <850 N | empfohlen |
| Stahl <1000 N | empfohlen |
| Stahl <1400 N | geeignet |
| INOX | geeignet |
| Ti, Ti-Leg. und Sonderstähle | geeignet |
| Gusseisen | empfohlen |
| Kupfer, Messing, Bronze | geeignet |
| Öl | empfohlen |
| Markenname | Fein |
| Herstellername | C. & E. Fein GmbH |
| Herstellerartikelnummer | 63127116015 |