MAKITA Handkreissägen 5143R bis 130mm 2200Watt
MAK050-5143
0088381018241
5143R
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Große Säge für härteste Beanspruchung
Große Handkreissäge mit einem 2.200 W Motor und einer Drehzahl von 2.700 min⁻¹. Mit einem Sägeblattdurchmesser von 355 mm erreicht die Maschine eine Schnitttiefe von max. 130 mm. Sanftanlauf für zusätzliche Sicherheit. Die vollkugelgelagerte Struktur sowie der Motor der Maschine gewährleisten eine lange Lebensdauer.
Eigenschaften
- Soft-Start für weiches Anlaufen
- Das mechanische Kupplungssystem Super Joint System (SJS) hilft, Motor- und Getriebeschäden zu minimieren
Vorteile:
- Doppelt Schutzisoliert
- Motorbremse
- Sanftanlauf
- Fremdabsaugung anschliessbar
Lieferumfang:
- 1x Makita Handkreissäge 5143R 2200W
- 1x Parallelanschlag 152498-8
- 1x Absaugstutzen 415816-4
- 1x HM-Sägeblatt 355x30x20Z A-80014
Merkmale
| Schalldruckpegel LpA | 94 dB(A) |
| Max. Schnittleistung 90° | 130 mm |
| Max. Schnittleistung 45° | 90 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Leistungsaufnahme | 2.200 W |
| Kabellänge | 5,0 m |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 2.700 U/min |
| Sägeblattdurchmesser | 355 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Max. Schnittleistung 45° Gehrung | 90 mm |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen | 30/38 mm |
| Produktgewicht | 12,5 kg |
| Produktabmessungen (L x B x H) | 607x323x416 mm |