MAKITA Tauchsägen SP6000 K1 bis 56mm 1300 Watt
MAK052-6000
SP6000J1
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Präzise Tauchkreissäge mit Führungsschiene
Eine Tauchkreissäge für präzise Schnitte. Ideal für Tauchschnitte in Vollholz, Holzverbund- und Plattenwerkstoffe sowie in Aluminium. Der Einsatz einer Führungsschiene wird empfohlen. Eine Motorleistung von 1.300 W, Schnittleistung 56 mm. Drehzahl kann zwischen 2.200 und 6.400 min⁻¹ eingestellt werden.
Produktbeschreibung:
Die Werkzeuggeschwindigkeit kann durch Drehen des
Drehzahl-Einstellrads eingestellt werden.
- 1 = 2.200 min⁻¹
- 2 = 2.700 min⁻¹
- 3 = 3.800 min⁻¹
- 4 = 4.900 min⁻¹
- 5 = 6.000 min⁻¹
- 6 = 6.400 min⁻¹
Eigenschaften
- Kompatibel mit Führungsschiene für präzisere Schnitte
- Präzise Schnitte für eine spanfreie, spiegelglatte Schnittkante
- Mit regelbarer Drehzahl
- Präzise Schnitttiefenverstellung über eine große Skala
- Mit Sanftanlauf
- Ergonomischer, gummierter Griff sorgt für zusätzlichen Komfort
Vorteile:
- Doppelt Schutzisoliert
- Elektronik mit Regelung
- Motorbremse
- Konstantelektronik
- Sanftanlauf
- Fremdabsaugung anschliessbar
Lieferumfang:
- 1x Makita Tauchsäge SP6000J1
- 1x Makita Führungsschiene 1400mm 194368-5
- 1x Sechskantstiftschlüssel 5mm 783203-8
- 1x Systainer MAKPAC Gr. 4 821552-6
- 1x Tiefziehteil für Systainer MAKPAC 838390-9
- 1x Kreissägeblatt 165x20x48Z B-56764
Merkmale
| Sägeblattdurchmesser | 165 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Leistungsaufnahme | 1.300 W |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 2.200 - 6.400 U/min |
| Max. Schnittleistung 90° | 56 mm |
| Max. Schnittleistung 45° | 40 mm |
| Max. Schnittleistung 48° | 38 mm |
| Max. Neigungswinkel links/rechts | -1 / 48 ° |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen | 35/43 mm |
| Produktgewicht | 4,1 kg |
| Produktabmessungen (L x B x H) | 341x225x250 mm |
| Schalldruckpegel LpA | 92 dB(A) |