NEDO Kreuzlinienlaser X-Liner 2 selbstnivellierend
MES310-05
4016054328829
460870
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Beschreibung
Selbstnivellierender Kreuzlinien-Laser mit je einer senkrechten und einer waagrechten Laserlinie. Das gut sichtbare Laserkreuz an der Wand ermöglicht ein schnelles und genaues Nivellieren und Fluchten. Dank der Pulsfunktion kann der X-Liner2 auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen mit dem Laserempfänger ACCEPTORline eingesetzt werden.
Merkmale
- Selbstnivellierender Kreuzlinien-Laser zum Nivellieren und Fluchten
- Gut sichtbare horizontale und vertikale Laserlinie, einzeln einschaltbar
- Pulsfunktion für den Einsatz mit dem optionalen Laserempfänger ACCEPTORline
- Zuverlässige magnetische Dämpfung
- Neigungsfunktion
- Universaladapter mit starkem Magnet und 1/4“ und 5/8“ Anschlussgewinde
Ideal zum schnellen und präzisen Nivellieren, Fluchten und Abtragen rechter Winkel.
Perfekt für folgende Anwendungen
- Trocken- und Innenausbau
- Fliesenlegen
- Decken- und Stahlbau
- Elektroinstallationen
- Malerarbeiten
- Sanitärarbeiten
Lieferumfang
Kreuzlinien-Laser X-Liner2
Zieltafel
Universaladapter mit 1/4’’ und 5/8’’ Gewinde und Magnet
Kugelgelenkadapter
Befestigungsriemen
Batterien
Transporttasche
Merkmale
| Netz / Akku | Akku |
| Laserklasse | 2, 635 nm |
| Selbstnivellierbereich | ± 4° |
| Arbeitsbereich mit Empfänger | 100 m |
| Arbeitsbereich ohne Empfänger | 50 m |
| Schutzklasse | IP 54 |
| Anschlussgewinde | 1/4 " Gewinde |
| Genauigkeit | ± 0,3 mm/m |
| Stromversorgung | 3 x 1,5 V Typ Mignon / AA |
| Betriebsdauer | ca. 20 h |