Nord-Lock Scheiben 1.4404NL14spss
7330948007766
7330948007766
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 Pr.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Pr. |
| Bestellschritt | 100 Pr. |
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Edelstahl 254 SMO®
• EN 1.4404, oberflächengehärtet
• Allgemeine Edelstahlanwendungen
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt von Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL14spss |
| Schraubengröße metrisch | M14 |
| Schraubengröße UNC | 9/16" |
| d | 15,2 mm |
| D | 30,7 mm |
| T | 3,2 mm |
| Inhalt | 100 - 100 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 2736 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |