Nord-Lock Scheiben 1.4404NL22ss
7330948007643
7330948007643
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 Pr.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Pr. |
| Bestellschritt | 100 Pr. |
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Edelstahl 254 SMO®
• EN 1.4404, oberflächengehärtet
• Allgemeine Edelstahlanwendungen
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt von Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL22ss |
| Schraubengröße metrisch | M22 |
| Schraubengröße UNC | 7/8" |
| d | 23,4 mm |
| D | 34,5 mm |
| T | 3,2 mm |
| Inhalt | 100 - 100 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 2723 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |