Nord-Lock Scheiben 1.4404NL24spss
7330948015754
7330948015754
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 Pr.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Pr. |
| Bestellschritt | 50 Pr. |
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Edelstahl 254 SMO®
• EN 1.4404, oberflächengehärtet
• Allgemeine Edelstahlanwendungen
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt von Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL24spss |
| Schraubengröße metrisch | M24 |
| d | 25,3 mm |
| D | 48,5 mm |
| T | 4,5 mm |
| Inhalt | 50 - 50 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 3135 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |