Nord-Lock Scheiben 1.7182NL1/2"sp
7330948019066
7330948019066
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 Pr.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Pr. |
| Bestellschritt | 100 Pr. |
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Stahl
• Nach DIN 25201
• Stahl EN 1.7182, durchgehärtet, Zinklamellenbeschichtung
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt durch Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL1/2"sp |
| Schraubengröße UNC | 1/2" |
| d | 13,5 mm |
| D | 25,4 mm |
| T | 3,4 mm |
| Inhalt | 100 - 100 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 2147 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |