Nord-Lock Scheiben 1.7182NL3,5
7330948063731
7330948063731
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 Pr.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 Pr. |
| Bestellschritt | 200 Pr. |
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Stahl
• Nach DIN 25201
• Stahl EN 1.7182, durchgehärtet, Zinklamellenbeschichtung
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt durch Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL3,5 |
| Schraubengröße metrisch | M3,5 |
| Schraubengröße UNC | #6 |
| d | 3,9 mm |
| D | 7,6 mm |
| T | 1,8 mm |
| Inhalt | 200 - 200 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 1207 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |