Nord-Lock Scheiben 1.7182NL39
7330948008398
7330948008398
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 Pr.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Pr. |
| Bestellschritt | 25 Pr. |
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Stahl
• Nach DIN 25201
• Stahl EN 1.7182, durchgehärtet, Zinklamellenbeschichtung
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt durch Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL39 |
| Schraubengröße metrisch | M39 |
| Schraubengröße UNC | 1 1/2" |
| d | 40,4 mm |
| D | 58,5 mm |
| T | 5,8 mm |
| Inhalt | 25 - 25 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 2806 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |