Nord-Lock Scheiben 1.7182NL6
7330948061737
7330948061737
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 St. |
| Bestellschritt | 200 St. |
Alternativartikel für Sie:
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Stahl
• Nach DIN 25201
• Stahl EN 1.7182, durchgehärtet, Zinklamellenbeschichtung
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt durch Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL6 |
| Schraubengröße metrisch | M6 |
| d | 6,5 mm |
| D | 10,8 mm |
| T | 1,8 mm |
| Inhalt | 200 - 200 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 1219 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |