Nord-Lock Scheiben 1.7182NL8
7330948081735
7330948081735
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 St. |
| Bestellschritt | 200 St. |
Alternativartikel für Sie:
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Stahl
• Nach DIN 25201
• Stahl EN 1.7182, durchgehärtet, Zinklamellenbeschichtung
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt durch Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL8 |
| Schraubengröße metrisch | M8 |
| Schraubengröße UNC | 5/16" |
| d | 8,7 mm |
| D | 13,5 mm |
| T | 2,5 mm |
| Inhalt | 200 - 200 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 1231 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |