Spannzangenfutter Mini SK40 ER11M A160 FORTIS
4317784723381
4317784723381
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Spannzangenfutter ER Mini
• Aus legiertem Einsatzstahl
• Gehärtet 58 ± 2 HRC, mind. 0,5 mm tief
• Zugfestigkeit im Kern nach der Einsatzhärtung ca. 950 N/mm²
• Kegel DIN 254
• Kegelwinkel Toleranz AT3
• Oberflächengenauigkeit des Kegels Ra < 1 µm
• Rundlaufgenauigkeit 0,01 mm
• Werkzeugaufnahme ISO 7388-1 (DIN 69871)
• Zur Aufnahme von Werkzeugen mit Zylinderschaft in Spannzangen nach DIN 6499 (ER)
Lieferung: Spannzangenfutter komplett mit Spannmutter.
Merkmale
| Kegelschaft | SK 40 |
| Spannbereich | 0,5–7 mm |
| Muttern-Ø | 16 mm |
| Auskraglänge | 160 mm |
| Spannzangengröße | ER11 |
| Wuchtgüte | G 2,5 bei 25000 min-1 |
| Markenname | FORTIS |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Herstellerartikelnummer | 4317784723381 |