fischer DuoPower 6x30 S PH K (12)
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
• Für die Anwendung an Beton, Vollziegel, Kalksand-Vollstein, Porenbeton, Hochlochziegel, Kalksand-Lochstein, Gipsbauplatte, Gipskarton - und Gipsfaserplatten, Hohlblock aus Leichtbeton, Hohldecken aus Ziegel, Beton o. ä., Naturstein Spanplatten, Vollgips-Platten, Vollstein aus Leichtbeton
• Zwei Materialkomponenten für beste Lastwerte und sichere Funktionen (spreizen, klappen), je nach Baustoff - Voll-,Loch- oder Plattenbaustoffe
• Bestmögliche Rückmeldung (FEEL-GOOD-Factor) des Dübels
• Man spürt, dass der Dübel perfekt sitzt
• Die kurze Dübellänge ermöglicht eine schnelle Montage dank geringer Bohrlochtiefe
• Der schmale Dübelrand verhindert das Tieferrutschen des Dübels ins Bohrloch
• Die ausgeprägten Mitdrehsicherungen verzahnen sich im Baustoff und verhindern das Mitdrehen im Bohrloch
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH, Klaus-Fischer-Str. 1, 72178 Waldachtal, DE, +497443124738, Wolfgang.Doelker@fischer.de
Merkmale
| Antrieb | PH 2 |
| Abmessung | 6 x 30* mm |
| Bohrernenn-Ø | 6 mm |
| Bohrlochtiefe min. | 45 mm |
| Einschraubtiefe min. | 34 mm |
| Plattendicke min. | 12,5 mm |
| Herstellerartikelnummer | 535479 |
| Herstellername | fischer Deutschland Vertriebs GmbH |
| Markenname | fischer |