Absaug-/Gebläseschlauch CP PVC 465 ID 90mm 6m
4049645280039
4049645280039
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Absaug-/Gebläseschlauch CP PVC 465
• Gewebeverstärkt
• Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil
• Zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil
• Hochflexibel und stauchbar 4:1
• Gute Laugen- und Säurenbeständigkeit
• Gute Chemikalienbeständigkeit
• Flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern
• Schweißrauchabsaugung
• Absaugarm
• Wandung schwerentflammbar nach: NF P 92-503 M2
• RoHS konform
• Werkstoff: CP-Konstruktion
• Verstärkung: Klemmprofil-Stützwendel, Stahl verzinkt
• Wandung: Gewebeverstärktes Band; Wandung: PVC beschichtetes Gewebe
• Temperaturbeständigkeit: –10 °C bis +80 °C (kurzzeitig bis +110 °C)
Merkmale
| Innen-Ø | 90 mm |
| Außen-Ø | 102 mm |
| Vakuum | 0,110 bar |
| Betriebsdruck | 0,345 bar |
| Biegeradius | 26 mm |
| Gewicht | 0,74 kg/m |
| Schlauchlänge | 6 m |