Bandsägeblatt PROFLEX M422085x20x0,90mm 10-14 Z WIKUS
4053569882064
4053569882064
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Bandsägeblatt PROFLEX® M42
• HSS-Bimetall
• Variabler Zahngeometrie, resistent gegen Zahnausbruch
• Zum Sägen von Profilen und Trägern im Metall- und Stahlbau, optimal für Sägearbeitern mit unterbrochenem Schnittkanal und für schwingungsanfällige Sägearbeiten.
Merkmale
| Länge | 2.085 - 2.085 mm |
| Breite | 20 mm |
| Stärke | 0,9 mm |
| Zähne pro Zoll | 10–14 |
| Stahl <850 N | 40 |
| Stahl <1000 N | 30 |
| INOX | 22 |
| Alu, NE-Metalle, NE-Leg. | 115 |
| Kupfer, Messing, Bronze | 100 |
| Markenname | WIKUS |
| Herstellername | Wikus Sägenfabrik |
| Herstellerartikelnummer | 14267-0053 |