Bohrfutter Extra-RV 1,0-10mm 3/8"-24 RÖHM
4019208415024
4019208415024
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Bohrfutter EXTRA-RV 80
• Für Netzbohrmaschinen und Akkumaschinen mit/ohne Spindelstop bis zu einem maximalen Drehmoment von 100 Nm und bis 1500 Watt Leistung
• Schlagbohrfestes Schnellspann-Bohrfutter mit Radialverriegelung und Kunststoffhülse
• Mit Haltering für Maschinen mit und ohne Spindelstop
• Durchbohrte Ausführung für Rechts- und Linkslauf
• Leichtes Spannen und Verriegeln mit einer Handbewegung für höchste Bedienerfreundlichkeit
• Radialverriegelung, um das ungewollte Lösen des Werkzeuges im Rechts- und Linkslauf zu verhindern
• Schlagbohrfest für universellen Einsatz
• Mit Anfahrschutz durch freidrehende Schutzscheibe
Merkmale
| Spannbereich | 1–10 mm |
| Aufnahme | 3/8" x 24 |
| Außen-Ø | 42,7 mm |
| Länge geöffnet | 55 mm |
| Länge geschlossen | 60,9 mm |
| Markenname | Röhm |
| Herstellername | Röhm GmbH |
| Herstellerartikelnummer | 1328322 |