CELO Isolierplatten- Schr. IPS 80 weiß
4250438917906
4250438917906
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 St. |
| Bestellschritt | 50 St. |
Beschreibung
Isolierplattenschraube IPS 80
• Aus glasfaserverstärktem Nylon mit EPDM-Dichtung – alterungs-, witterungs- und UV-beständig
• Flachkopf mit TX-Antrieb
• Scharfe Bohrspitze für den Einsatz ohne Vorbohren (Putz ≤ 7 mm)
• Spezialschraube für die Direktbefestigung in Wärmedämm-Verbundsystemen (WDVS) – extrem schnell und wärmebrückenfrei
• Für die Befestigung im Dämmstoff von Wandanschlussprofilen, Blechen, Sockelschutzleisten, Gesimsabdeckungen, Bewegungsmeldern, Beleuchtungen, Schildern etc.
• Einschraubbar in Durchgangslöcher Ø 8 mm (üblich bei Wandprofilen)
• Geeignet auch für leichte Befestigungen aufgrund Kopflochbohrung mittels Schraube Ø 3,5 m
Merkmale
| Farbe | RAL 9003 Signalweiß |
| Durchgangsloch-Ø | 8–10 mm |
| Kopf-Ø | 16 mm |
| Länge | 80 - 80 mm |
| Antrieb Schraube | TX 25 |
| Herstellerartikelnummer | 9180IPS |
| Herstellername | CELO Befestigungssysteme GmbH |
| Markenname | CELO |
| Ursprungsland | Deutschland |