Drechselbank DB 460 XL Vario 230V Holzstar
4036351321514
4036351321514
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Drechselbank DB 460 XL Vario
• Maschinenbett aus verwindungssteifem Grauguss für hohe Laufruhe und Präzision
• Reitstock und Spindelstock, ebenfalls aus stabilem Grauguss
• Variable Drehzahlregulierung in drei Geschwindigkeitsstufen: 650-1.430; 1.240-2.790; 1.600-3.800 min-1
• Digitalanzeige für Drehzahl integriert
• Leicht einstellbare Drehstahlauflage
• Spindel mit hoher Rundlaufgenauigkeit
• Reitstockpinole mit Bohrung zur Bearbeitung langer Werkstücke
• Der Reitstock wird mittels Einhebelklemmung schnell und einfach am Maschinenbett fixiert
Lieferung: 2 Drehstahlauflagen (150; 300 mm), 1 Aufspannscheibe (145 mm), 1 Vierzackmitnehmer, 1 mitlaufende Körnerspitze.
Merkmale
| Nennaufnahme | 0,55 kW |
| Spannung | 230 V |
| Spitzenweite | 460 mm |
| Spindelgewinde | M33 x 3,5 |
| Drehzahlstufen | 3 |
| Leerlaufdrehzahl (min.) | 650 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (max.) | 3800 min-1 |
| Spindelaufnahme | MK 2 |
| Länge | 900 - 900 mm |
| Breite | 340 mm |
| Höhe | 410 mm |
| Gewicht | 38 kg |
| Herstellername | Stürmer Maschinen GmbH |
| Herstellerartikelnummer | 5920462 |
| Markenname | Holzstar |