FESTOOL HM-Kreissägeblatt WOOD RIP CUT - Bohrung 20mm - WZ Z12 - Ø 160x2,2mm
FES090-1619
4014549120491
496301
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Das Ideale Kreissägeblatt für Längsschnitte in Vollholz. Schneller Sägefortschritt mit wenig Kraftaufwand dank abgestimmter Zahnform. Aus einem qualitativ hochwertigen Stahl sowie Sägezähnen aus Feinstkorn-Hartmetall.
- Hohe Schnittleistung beim Vollholz-Längsschnitt
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
- für Längsschnitte in Vollholz – schnell mit wenig Kraft
Merkmale
| Anzahl Zähne | 12 |
| Sägeblattdurchmesser | 160 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Zahnform | WZ (Wechselzahn) |
| Verwendung für | Holz |
| Sägeblattmaterial | HM |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit | 8000 (U/min) |
| Schnittbreite | 2,2 mm |
| Stammblattstärke | 1,6 mm |
| passend für: | Festool TS 55 Festool TSC 55 Festool ATF 55 Festool AP 55 |