Hebeband violett 1000 kg 5 m x 50 mm
4332163793106
4332163793106
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Hebeband
• Tragfähigkeit farbcodiert
• 2-lagig
• Schlaufen mit Polyesterverstärkung
• Gurtband formstabilisiert, verstreckt und appretiert
• Oberflächenschonend
• Sehr geringes Eigengewicht bei hoher Tragfähigkeit
• Minimale Drehung
• DIN EN 1492-1
• Material: Polyester (PES)
Merkmale
| Nutzlänge | 5 m |
| Tragfähigkeit direkt | 1000 kg |
| Tragfähigkeit umgelegt | 2000 kg |
| Bandbreite | 50 mm |
| Farbcodierung | violett |
| Markenname | neutrale Produktlinie |