Hebelzwinge Ganzstahl 160x80mm BESSEY
4008158034331
4008158034331
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Ganzstahl-Hebelzwinge GH
• Festbügel und Druckplatte aus einem Stück gefertigt
• Gezahnter Gleitbügel
• Optimiertes Schienenprofil für gleichmäßigen Spannkraftaufbau
• Spannhebel ergonomisch geformt
• Lösehebel kunststoffummantelt, mit Abgleitschutz
• Rastmechanismus
• Beweglich gelagerte Druckplatte
• Spannkraft bis zu 8500 N
• Zum schnellen und mühelosen Spannen mit hohem Spanndruck
Merkmale
| Spannweite | 160 mm |
| Ausladung | 80 mm |
| Gleitschiene | 17,5 x 6,8 mm |
| Herstellerartikelnummer | GH16 |
| Herstellername | BESSEY Tool GmbH & Co. KG |
| Markenname | BESSEY |