Holzbauschr. PaneltwistecSeKo gelb 8 x100mm T40
4250207460824
4250207460824
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 St. |
| Bestellschritt | 50 St. |
Beschreibung
Holzbauschraube Paneltwistec, Senkkopf
• Gehärteter Kohlenstoffstahl, gelb verzinkt
• Senkkopf mit TX-Antrieb
• Mit Schabennut an der Schraubspitze und Fräsrippen über dem Gewinde
• Geringe Spaltwirkung beim Einschrauben durch spezielle Schraubengeometrie
• Verbindungsmittel für tragende Holzkonstruktionen zwischen Bauteilen aus Vollholz, Brettschichtholz, Furnierschichtholz oder ähnlichen verklebten Holzwerkstoffen
• ETA-11/0024
Hinweis: Nicht geeignet für gerbstoffhaltige Hölzer.
Merkmale
| Antriebsgröße | TX40 |
| Ø | 8 mm |
| Länge | 100 - 100 mm |
| Gewindelänge | 54 mm |
| Kopf-Ø | 14,5 mm |
| Herstellerartikelnummer | 903551 |
| Herstellername | E.u.r.o. Tec GmbH |
| Markenname | Eurotec |
| Ursprungsland | Taiwan |