Körnerspitze mitlaufend 604HVL Gr.110 MK 5 RÖHM
4019208017082
4019208017082
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Zentrierspitze Pro, mitlaufend, verlängerte Laufspitze
• Zum Gegenspannen von Werkstücken auf Dreh- und Schleifmaschinen
• Besonders geeignet bei beengtem Arbeitsraum zwischen Zentrierspitze und Werkstück
• Allround-Zentrierspitze mit verlängerter Laufspitze.
• Vergrößerter Arbeitsraum und bessere Werkstückzugänglichkeit durch verlängerte Laufspitze
• Hohe Rundlaufgenauigkeit und Stabilität durch 3-fach Lagerung
• Maximale Rundlaufabweichung 0,005 mm für höchste Präzision
• Körper gehärtet und geschliffen
• Spitzenwinkel 60°
Merkmale
| Kegelschaft | MK 5 |
| Ø | 88,5 mm |
| Durchmesser Bolzen | 40 mm |
| Schaft-Ø | 44,399 mm |
| Länge (Sift/Zapfen) | 65 mm |
| Auskraglänge | 143,5 mm |
| Werkstückgewicht max. | 1200 kg |
| Durchmesser Kopf | 16 mm |
| Abstand Halter | 8,5 mm |
| max. Drehzahl | 3000 min-1 |
| Markenname | Röhm |
| Herstellername | Röhm GmbH |
| Herstellerartikelnummer | 58672 |