Kurzstufenbohrer HSS180G.M 8 DL Gühring
4031093114707
4031093114707
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Kurzstufenbohrer 180°
• HSS
• Werksnorm
• Kurze Bauform nach DIN 1897
• Typ N
• Spitzenwinkel 118°
• Schaft zylindrisch
• Profilgeschliffen
• Für Durchgangslöcher
• Für Schrauben-Durchgangsbohrungen nach DIN EN 20273 und Schraubenkopfsenkungen 180°, Form H, J und K, nach DIN 74, Teil 2
• Für Schrauben nach DIN 84, DIN 912, DIN 6912, DIN 7513 und DIN 7984
• Rechtsschneidend
Merkmale
| für Gewinde | M8 |
| Bohrer-Ø h8 | 9 mm |
| Senker-Ø h6 | 15 mm |
| Bohrstufenlänge | 19 mm |
| Spirallänge | 56 mm |
| Gesamtlänge | 111 mm |
| Stahl <850 N | 30 |
| Stahl <1000 N | 16 |
| INOX | 8 |
| Gusseisen | 30 |
| Alu, NE-Metalle, NE-Leg. | 50 |
| Kupfer, Messing, Bronze | 50 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Öl | empfohlen |
| Emulsion | empfohlen |
| Markenname | GÜHRING |
| Herstellername | Gühring KG |
| Herstellerartikelnummer | 9003790150000 |