MAKITA 2x18V Akku-Freischneider DUR368LZ (ohne Akku/Ladegerät)
MAK177-10
DUR368LZ
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Leistungsfähiger Akku-Freischneider für präzise Ausputzarbeiten
Ein vibrationsarmer 2x 18V Akku-Freischneider mit einem Rundhandgriff. Der leistungsstarke bürstenlose Motor ist direkt am Kopf montiert und gewährleistet eine optimale Kraftübertragung. Durch den ADT-Modus wird ein energiesparender und geräuscharmer Betrieb ermöglicht.
Produktbeschreibung:
Die Akkus BL1890 & BL18120 sind nicht kompatibel mit dieser Maschine - Der Akku kann nicht verwendet werden.
Eigenschaften
- Zwei in Reihe geschaltete 18V Akkus. Die Akkus werden parallel in separate Akkuhalterungen eingeschoben.
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Elektronische Bremse für maximale Effizienz und Anwenderschutz
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- 3 Drehzahleinstellungen
Vorteile:
- Motorbremse
- Funktion zum Entfernen von Grasbüscheln
- 3 elektronische Gänge
- Konstantelektronik
- Sanftanlauf
Lieferumfang:
- 1x Makita Akku-Freischneider DUR368LZX3
- 1x Schultergurt einfach 125516-5
- 1x Messerkopf Kunststoff 198383-1
- 1x Schutzhaube Messer 455815-4
- 1x Schutzhaube Fadenkopf 455926-5
- 1x Montageschlüssel 16-17 783013-3
- 1x Sechskantstiftschlüssel 4mm 783202-0
- 1x 6-Kant-Stiftschlüssel 5mm 783217-7
- 1x Zubehörbeutel 831304-7
- 1x 4-Zahn-Schlagmesser D-66008
Merkmale
| Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Netz / Akku | Akku |
| Spannung | 2 x 18 Volt |
| Akkusystem | LXT |
| Leerlaufdrehzahl | 3500 / 5300 / 6500 min⁻¹ |
| Schnittkreis | 230 / 255 / 350 mm |
| Fadenstärke | 2,0 - 2,4 mm |
| Max. Ausgangsleistung | 550 W |
| Schalldruckpegel | 74,7 - 76,4 LpA |
| Laufzeit 18 V / 5,0 Ah | 31 / 52 / 90 min |
| Abmessungen | 1758 x 362 x 231 mm |
| Bohrung | 25,4 mm |
| Spindelgewinde | M10 x 1,25 LH mm |
| Gewicht (ohne Akku) | 3,2 kg |