MAKITA 2x18V Akku-Gebläse 804 m3/h DUB362Z (ohne Akku/Ladegerät)
MAK175-15
DUB362Z
auf Anfrage
je 1 St
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Leistungsfähiges bürstenloses Akku-Gebläse für anspruchsvolle Einsätze
Ein vielseitig einsetzbares, geräuscharmes und äußerst leistungsfähiges Akku-Gebläse für Bau und Garten. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor. Die Blasrohrlänge kann bis zu 100 mm in der Länge angepasst werden, Drehzahlregelung mittels Schalter.
Eigenschaften
- Zwei in Reihe geschaltete 18V Akkus. Die Akkus werden parallel in separate Akkuhalterungen eingeschoben.
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Die variable Geschwindigkeitseinstellung ermöglicht eine Vielzahl von Anwendungen
- Angenehmer Tragekomfort durch Schultergurt
- Besonders niedriger Geräuschpegel, ideal geeignet für den Einsatz in Wohngebieten
- Langes Blasrohr für effektives Arbeiten
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Vorteile:
- Elektronik mit Regelung
- Konstantelektronik
- Sanftanlauf
Lieferumfang:
- 1x Makita Akku-Gebläse DUB362Z
- 1x Schultergurt 166094-6
- 1x Flachdüse gebogen 183P98-9
- 1x Gebläserohr 183R02-0
Merkmale
| Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Netz / Akku | Akku |
| Spannung | 2 x 18 Volt |
| Akkusystem | LXT |
| Leerlaufdrehzahl | 11400 - 21500 min⁻¹ |
| Luftgeschwindigkeit | 54 m/s |
| Luftvolumen | 13,4 m³/min |
| Blaskraft | 3,7 / 5,6 / 7,8 / 9,8 / 11,6 / 14,4 N |
| Schalldruckpegel | 79,1 LpA |
| Abmessungen | 930 x 205 x 295 mm |
| Gewicht (ohne Akku) | 2,8 kg |