MAKITA Akku-Handkreissäge 2x18Volt DHS900Z 85mm (kein Akku im Lieferumfang enthalten, Ladegerät)
Verpackungseinheiten
| 1 St |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St |
| Bestellschritt | 1 St |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Leistungsfähige und professionelle Säge mit bürstenlosem Motor und Motorbremse.
Hocheffiziente Akku-Säge für den harten Einsatz. Sie ist für Sägeblätter mit 235 mm Durchmesser ausgelegt und erreicht eine max. Schnitttiefe von 85 mm. Sie ist ohne Adapter auf einer Führungsschiene einsetzbar.
Produktbeschreibung:
Die Akkus BL1890 & BL18120 sind nicht kompatibel mit dieser Maschine - Der Akku kann nicht verwendet werden.
Eigenschaften
Zwei in Reihe geschaltete 18V Akkus. Die Akkus werden parallel in separate Akkuhalterungen eingeschoben.
Magnesium-Druckguss-Komponenten sorgen für eine leichte Säge, die gut ausbalanciert und robust ist
Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Das Auto-Start Wireless System (AWS) stellt über Bluetooth eine Verbindung zum Staubsauger her
Vorteile:
- Motorbremse
- Sanftanlauf
- LED
- Fremdabsaugung anschliessbar
Lieferumfang:
- 1x Makita Akku-Handkreissäge DHS900Z
- 1x Parallelanschlag 162687-7
- 1x 6-Kant-Stiftschlüssel 783204-6
- 1x Kreissägeblatt 235x30x24Z EFFICUT E-01915
Merkmale
| Akkuspannung | 2 x 18 V |
| Schalldruckpegel LpA | 93 dB(A) |
| Max. Schnittleistung 90° | 85 mm |
| Max. Schnittleistung 45° | 61 mm |
| Sägeblattdurchmesser | 235 mm |
| Antriebsart | Akku |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 4.500 U/min |
| Bohrung | 30 mm |
| Max. Schnittleistung 60° | 44 mm |
| Max. Schnittleistung 45° Gehrung | 61 mm |
| Max. Neigungswinkel links/rechts | 0 / 60 ° |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen | 35/40 mm |
| Max. Ausgangsleistung | 1.800 W |
| Produktabmessungen (L x B x H) | 413x196x316 mm |
| Gewicht inkl. Akku | 6 kg |