Motorumflutete Baupumpe HBP503WA mit Schwimmer
4014680042133
4014680042133
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Tauchmotorpumpe HBP 501 – 503 WA
• Motorgehäuse aus Edelstahl
• Laufrad und Pumpengehäuse aus Grauguss
• Tauchmotorpumpe mit Mantelkühlung
• Verschleißfest, für abrasives Schmutzwasser
• Mit Mantelkühlung für den Einsatz in Klar- und Schmutzwasser mit abrasiven Anteilen bis 6 mm Korngröße.
• Automatische Niveausteuerung (Ein ab 150 mm/Aus ab 50 mm)
• Obenliegender Druckanschluss R 2", mit Storz-C-Festkupplung
• Für den professionellen Baustelleneinsatz
Merkmale
| Typ | HBP 503 WA |
| Motorleistung P1 | 0,67 kW |
| Motorleistung P2 | 0,40 kW |
| Spannung | 230 V |
| Nennaufnahme | 670 W |
| Druckanschluss | R 2 mit Storz C " |
| Förderhöhe (max.) | 12,0 m |
| Fördermenge (max.) | 15,5 m³/h |
| Länge Stromkabel | 10 m |
| Gewicht | 16 kg |
| Herstellername | HOMA Pumpenfabrik GmbH |
| Herstellerartikelnummer | 9251251 |
| Markenname | HOMA |