Nord-Lock Scheiben 1.4404NL10spss
7330948102232
7330948102232
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 Pr.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 Pr. |
| Bestellschritt | 200 Pr. |
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Edelstahl 254 SMO®
• EN 1.4404, oberflächengehärtet
• Allgemeine Edelstahlanwendungen
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt von Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL10spss |
| Schraubengröße metrisch | M10 |
| d | 10,7 mm |
| D | 21 mm |
| T | 2 mm |
| Inhalt | 200 - 200 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 1099 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |