Nord-Lock Scheiben 1.4404NL12ss
7330948121530
7330948121530
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 St. |
| Bestellschritt | 100 St. |
Alternativartikel für Sie:
Beschreibung
Nord-Lock® Keilsicherungsscheiben, Edelstahl 254 SMO®
• EN 1.4404, oberflächengehärtet
• Allgemeine Edelstahlanwendungen
• Schraubverbindung durch Klemmkraft anstatt von Reibung gesichert
• Innenseite mit Keilflächen, Außenseite mit Radialrippen
• Wiederverwendbar
• Ausführung sp: vergrößerter Außendurchmesser zur Erhöhung der Auflagefläche (empfohlen für den Einsatz bei Langlöchern oder auf weichen Materialien wie Aluminium)
Merkmale
| Nenngröße | NL12ss |
| Schraubengröße metrisch | M12 |
| d | 13,0 mm |
| D | 19,5 mm |
| T | 2 mm |
| Inhalt | 200 - 200 Paar |
| Herstellerartikelnummer | 1103 |
| Herstellername | Nord-Lock GmbH |
| Markenname | NORD-LOCK |