Spannklemme Exzenter für Maschinentisch T-Nut 12 MITEE-BITE
4046368504268
4046368504268
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Exzenter-Spannklemme mit T-Nutenstein
• Die vergüteten T-Nutensteine werden in die T-Nutenführung geschoben und mit einem Gewindestift arretiert
• Die Spannung erfolgt über das Verdrehen der Exzenterschraube
• Messing-Klemmscheibe
• Geringe Bauhöhe
• Optimale Anpassung an die Werkstücklage
• Materialschonendes aber dennoch festes und sicheres Spannen
Merkmale
| Gewinde | M8 |
| T-Nutenbreite | 12 mm |
| Innensechskant | 5 mm |
| Sechskantscheibe SW | 21 mm |
| Scheibenhöhe | 4,8 mm |
| Exzenterweg | 1 mm |
| Spannkraft | 3,6 kN |
| Markenname | Mitee Bite |
| Herstellername | IBT Ingenieurbüro Thiermann GmbH |
| Herstellerartikelnummer | X50426 |