Spannklemme Exzenter für Maschinentisch T-Nut 14 MITEE-BITE
4046368504282
4046368504282
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Exzenter-Spannklemme mit T-Nutenstein
• Die vergüteten T-Nutensteine werden in die T-Nutenführung geschoben und mit einem Gewindestift arretiert
• Die Spannung erfolgt über das Verdrehen der Exzenterschraube
• Messing-Klemmscheibe
• Geringe Bauhöhe
• Optimale Anpassung an die Werkstücklage
• Materialschonendes aber dennoch festes und sicheres Spannen
Merkmale
| Gewinde | M10 |
| T-Nutenbreite | 14 mm |
| Innensechskant | 7 mm |
| Sechskantscheibe SW | 21 mm |
| Scheibenhöhe | 6,4 mm |
| Exzenterweg | 1,6 mm |
| Spannkraft | 9 kN |
| Markenname | Mitee Bite |
| Herstellername | IBT Ingenieurbüro Thiermann GmbH |
| Herstellerartikelnummer | X50428 |