Spiralschlauch PU blau, Verschraubung+KnickschutzAG G3/8", 12x8mm, 6m RIEGLER
4047322633116
4047322633116
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Spiralschlauch aus Polyurethan PU, mit Verschraubung und Knickschutzfeder
• Beidseitig komplett eingebunden, mit Knickschutzfeder
• Hohe Rückholkraft, gute Schwingungsaufnahme
• Ist platzsparend durch die kleinen Windungen und leicht in der Handhabung
• Ausgezeichneter Abriebwiderstand
• Temperaturbeständigkeit: –20 °C bis +60 °C
Merkmale
| Innen-Ø | 8 mm |
| Wandstärke | 2 mm |
| Außen-Ø | 12 mm |
| Spiralaußen-Ø | 82 mm |
| Arbeitslänge | 6 m |
| Anschlüsse | AG G 3/8 Zoll beidseitig |
| Betriebsdruck | 10 bar |