Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Merkmale
| Bandbreite | 15 mm |
| Fugenbreite | 3-6 |
| Farbe | Grau |
| Rollenlänge in m | 7.8 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 7 Ro |
| Bestellschritt | 7 Ro |
Verpackungseinheiten
| 7 Ro |
TOPFORM Fugendichtband GRAU 10/3, Fuge 2-4mm (Rolle á 12m)10/3
FUG212-03-C
222906
auf Anfrage
je 1 Ro
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 30 Ro |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 30 Ro |
| Bestellschritt | 30 Ro |
Beschreibung
TOPFORM Fugendichtband 600 BG1 dient zur witterungsbeständigen äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen bei der Fenstermontage.
Produkteigenschaften
■ Schlagregendicht bis 600 Pa (gemäß BG1 nach DIN 18542)
■Witterungs- und UV-beständig.
■Dampfdiffusionsoffen
■Vorkomprimiert
■ Einseitige Selbstklebung
■ EC1 plus zertifiziert
Anwendungen
■ Für die äußere Abdichtungsebene.
Merkmale
| Bandbreite | 10 mm |
| Fugenbreite | 2-4 mm |
| Farbe | Grau |
| Rollenlänge in m | 12,0 m |