Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Merkmale
| Bandbreite | 20 mm |
| Fugenbreite | 9-20 |
| Farbe | Grau |
| Rollenlänge in m | 2.5 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Ro |
| Bestellschritt | 5 Ro |
Verpackungseinheiten
| 5 Ro |
TOPFORM Fugendichtband GRAU 25/12, Fuge 8-20mm (Rolle á 3m)25/12
FUG212-16-C
222975
auf Anfrage
je 1 Ro
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 12 Ro |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Ro |
| Bestellschritt | 12 Ro |
Beschreibung
TOPFORM Fugendichtband 600 BG1 dient zur witterungsbeständigen äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen bei der Fenstermontage.
Produkteigenschaften
■ Schlagregendicht bis 600 Pa (gemäß BG1 nach DIN 18542)
■Witterungs- und UV-beständig.
■Dampfdiffusionsoffen
■Vorkomprimiert
■ Einseitige Selbstklebung
■ EC1 plus zertifiziert
Anwendungen
■ Für die äußere Abdichtungsebene.
Merkmale
| Bandbreite | 25 mm |
| Fugenbreite | 8-20 mm |
| Farbe | Grau |
| Rollenlänge in m | 4,3 m |