Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Merkmale
| Bandbreite | 15 mm |
| Fugenbreite | 4-10 |
| Farbe | Anthrazit |
| Rollenlänge in m | 5.5 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 7 Ro |
| Bestellschritt | 7 Ro |
Verpackungseinheiten
| 7 Ro |
TOPFORM Fugendichtband SCHWARZ 15/6, Fuge 4-9mm (Rolle á 8m)15/8
FUG213-08-C
222937
auf Anfrage
je 1 Ro
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 Ro |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 Ro |
| Bestellschritt | 20 Ro |
Beschreibung
TOPFORM Fugendichtband 600 BG1 dient zur witterungsbeständigen äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen bei der Fenstermontage.
Produkteigenschaften
■ Schlagregendicht bis 600 Pa (gemäß BG1 nach DIN 18542)
■Witterungs- und UV-beständig.
■Dampfdiffusionsoffen
■Vorkomprimiert
■ Einseitige Selbstklebung
■ EC1 plus zertifiziert
Anwendungen
■ Für die äußere Abdichtungsebene.
Merkmale
| Bandbreite | 15 mm |
| Fugenbreite | 4-9 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Rollenlänge in m | 8 m |