Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
TOPFORM Fugendichtband BG1 anthrazit 20/10 Fuge 8-13mm FUG211-14-C
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Bandbreite | 20 mm |
| Fugenbreite | 6-15 |
| Farbe | Anthrazit |
| Rollenlänge in m | 3.2 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Ro |
| Bestellschritt | 5 Ro |
Verpackungseinheiten
| 5 Ro |
TOPFORM Fugendichtband SCHWARZ 20/10, Fuge 7-15mm (Rolle á 4,3m)20/10
FUG213-14-C
222968
auf Anfrage
je 1 Ro
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 15 Ro |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 15 Ro |
| Bestellschritt | 15 Ro |
Beschreibung
TOPFORM Fugendichtband 600 BG1 dient zur witterungsbeständigen äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen bei der Fenstermontage.
Produkteigenschaften
■ Schlagregendicht bis 600 Pa (gemäß BG1 nach DIN 18542)
■Witterungs- und UV-beständig.
■Dampfdiffusionsoffen
■Vorkomprimiert
■ Einseitige Selbstklebung
■ EC1 plus zertifiziert
Anwendungen
■ Für die äußere Abdichtungsebene.
Merkmale
| Bandbreite | 20 mm |
| Fugenbreite | 7-15 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Rollenlänge in m | 4,3 m |