Taschenmessschieber parallaxfrei Doppelprisma150mm 1/50, 1/1000 FORTIS
4317784717557
4317784717557
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 St. |
| Bestellschritt | 1 St. |
Beschreibung
Taschenmessschieber, parallaxfreie Ablesung, Doppelprismenführung
• DIN 862
• Stahl, rostfrei und gehärtet
• Nonius und Skala matt verchromt
• Parallaxfreie Ablesung
• Mit Feststellschraube
• Messflächen feinstgeschliffen
• Doppelprismenführung für nahezu spielfreien Lauf des Schiebers
• 4-fach-Messung (Innen-, Außen-, Tiefen- und Stufenmessung)
• Rechteckiges Tiefenmaß
• Gewindetabelle auf der Rückseite
Lieferung: Im Kunstlederetui.
Merkmale
| Ausführung | Feststellschraube |
| Messbereich | 150 mm |
| Schnabellänge | 40 mm |
| Tiefenmaß | eckig |
| Ablesung | 0,02 mm |
| Ablesung/inch | 1/1000 inch |
| Markenname | FORTIS |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Herstellerartikelnummer | 4317784717557 |