UPAT Siebhülse UPM-SH 16x 85 K
8001132419144
8001132419144
keine Lagerware
auf Anfrage
je 100 St.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 St. |
| Bestellschritt | 50 St. |
Beschreibung
Siebhülse UPM-SH
• Für den optimalen Einsatz in Verbindung mit den Gewindestangen (ASTA/UPM-A) oder Innengewindeanker(IST/UPM-I) in Lochstein-Mauerwerk
• Mit der Injektions-Ankerhülse können auch nicht tragende Schichten überbrückt werden
• Spreizdruckfreie Befestigung für kleinste Achs- und Randabstände
• In Lochbaustoffen wird der Mörtel durch die Gitter der Ankerhülse gedrückt und verbindet sich im Formschluss mit dem Lochstein – dadurch wird die Last in den Baustoff geleitet
• ETA-Zulassung Option 1 für gerissenen und ungerissenen Beton und DIBt-Zulassung für Mauerwerk
• Auch zugelassen für die Montage von Bewehrungsanschlüssen
Merkmale
| Typ | UPM-SH 16 x 85 K |
| Bohrernenn-Ø | 16 mm |
| Bohrlochtiefe min. | 95 mm |
| Verankerungstiefe min. | 85 mm |
| passend zu | Ankerstange M8–M10 |
| Herstellerartikelnummer | 41914 |
| Herstellername | Upat Vertriebs GmbH |
| Markenname | Upat |
| Ursprungsland | Land unbekannt |