Wasserschlauch TigerflexPLUS, EPDM 3/4" 20m
4003991112017
4003991112017
keine Lagerware
auf Anfrage
je 1 Ro.
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Ro. |
| Bestellschritt | 1 Ro. |
Beschreibung
Wasserschlauch Tigerflex PLUS
• Hochflexibel
• Robust
• Ozon- und witterungsbeständig
• In Gewerbe und kommunalen Betrieben, im Hoch- und Tiefbau, in der Industrie, im Landschafts- und Gartenbau sowie in der Landwirtschaft und vielen weiteren Bereichen
• Für die Reinigung und Bewässerung, zum Befüllen, Spritzen, Spülen und Entleeren
• REACH-konform nach 1907/2006/EC, RoHS-konform nach 2011/65/EU
• Material: EPDM mit Polyestergarnverstärkung
• Temperaturbeständigkeit: –40 °C bis +100 °C
• Farbe: schwarz mit gelben Streifen
Merkmale
| Variante | Meterware |
| Innen-Ø | 3/4 Zoll 19 Zoll |
| Wandstärke | 4,5 mm |
| Außen-Ø | 28,0 mm |
| Betriebsdruck | 20 bar |
| Berstdruck | 60 bar |
| Schlauchlänge | 20 m |
| Gewicht | 190 g/m |